MS Excel 8 задач 2019 год

MS Excel 8 задач 2019 год,оценка 5,
1. Создайте отчет о выручке Торгового дома «Атлантис» за 1 квартал 2005 года согласно рис. 10.
Рис. 10. Табличная форма отчета о выручке за 1 квартал
1.Постройте круговую объемную диаграмму по месяцам.
2.Постройте круговую объемную диаграмму по магазинам за квартал.

ЗАДАНИЕ 2.

? Создайте отчет о продаже товаров бытовой техники в магазине «Чайка» за 25 мая 2005 года согласно рис. 15. Поля Сумма в рублях и Сумма в долларах должны заполняться с помощью формул, причем Сумма в долларах рассчитывается с учетом переводного курса. Учтите, что если значение переводного курса изменить на другое, то должен произойти пересчет столбца Сумма в долларах.
Рис. 15. Форма отчета о продаже бытовой техники

ЗАДАНИЕ 3.

? Создайте автоматизированную таблицу для расчета заработной платы сотрудников колбасного цеха за октябрь 2005 года в соответствии с рис. 16. Столбцы Премия, Итого начислено, Сумма вычета на детей, НДФЛ, Итого к выдаче рассчитываются по формулам, остальные заносятся данными с клавиатуры. Следует учесть, что премия составляет 17% от оклада, сумма вычета на 1 ребенка равна 600 рублей, сумма вычета на сотрудника равна 400 рублей.

Рис. 16. Пример таблицы для расчета зарплаты

ЗАДАНИЕ 4.
? Составьте средствами электронной таблицы Microsoft Excel автоматизированную форму, представляющую собой отчет работы книжного магазина «Лагуна» за полную рабочую неделю – с понедельника по пятницу включительно. Примерный вид формы документа представлен на рис. 28. Требуется ввести соответствующие формулы для расчета содержимого ячеек незаполненных столбцов. Для облегчения операций используйте функции копирования.

Рис. 28. Форма документа о продаже книг за понедельник

ЗАДАНИЕ 5
? Составьте средствами электронной таблицы Microsoft Excel автоматизированную форму, представляющую собой прайс-лист спортивного магазина-салона «Атлет». Форма прайс-листа показана на рис. 29. Пустые поля заполняются с помощью формул, используя функцию копирования.

Рис. 29. Табличная форма Прайс-листа

ЗАДАНИЕ 6.
? Учет результатов экзаменационной сессии студентов высшего учебного заведения ведется с использованием электронных ведомостей. Типовые ведомости создаются для каждой группы в виде отдельной рабочей книги и содержат следующие рабочие листы: 1) несколько листов (в зависимости от числа экзаменов) в которых находится список студентов по каждому отдельному экзамену с полями Номер по порядку, Фамилия Имя Отчество, Номер зачетной книжки, Оценка, Подпись экзаменатора, Дата (рис. 30); 2) один общий лист Ведомость с полями Номер по порядку, Фамилия Имя Отчество, Количество сданных экзаменов, Средний балл, Стипендия, Премия, Итого к выдаче (рис. 31).
На каждом листе с названием экзамена подсчитайте количество пятерок, четверок, троек и двоек по данному экзамену. Для определенности допустим, что рассматриваемая Вами группа сдавала четыре экзамена. В листе Ведомость средний балл вычисляется по результатам сдачи экзаменов по каждому студенту. Учтите, что средний балл будет рассчитываться только в том случае, если студент сдал все экзамены, в противном случае средний балл должен быть равен нулю.
При подсчете Стипендии следует учесть следующие условия:
•если средний балл не менее 4,6, выплачивается 30% надбавка к минимальной стипендии;
•если средний балл от 3,6 (включительно) до 4,6 – выплачивается минимальная стипендия;
•если средний балл меньше 3,6 – стипендия не выплачивается.
Значение с минимальным размером стипендии помещается в отдельную ячейку. При изменении минимального размера перерасчет значений в поле Стипендия должен происходить автоматически. Премия в размере 20% от минимального размера стипендии дается студентам только в том случае, если сданы все экзамены на пятерки. Подсчитайте сумму общего стипендиального фонда для группы.

Рис. 30. Форма экзаменационной ведомости по математике

ЗАДАНИЕ 7.
? Составьте табличную базу данных «Успеваемость студентов за неделю» по форме, изображенной на рис. 50.

Задайте структуру и получите итоги по трем уровням: 1-го уровня – средний балл по каждой учебной группе; 2-го уровня – средний балл по каждому предмету по всем учебным группам; 3-го уровня – средний балл по каждому виду занятий определенных предметов по всем учебным группам.

Рис. 50. Форма листа Успеваемость студентов

ЗАДАНИЕ 8.
? Постройте график для сравнения учета доходов и расходов фирмы «Быт» от деятельности, связанной с выполнением услуг по доставке товара на автотранспорте, по месяцам (за год).
Данные о доходах и расходах от выполненных услуг представлены на рис. 69.

Рис. 69. Табличные данные расходов и доходов фирмы Быт

Рис. 70. График доходов и расходов фирмы Быт
ответы в файле xlsx

ЕСЛИ ВАМ ЧЕМ-ТО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА, УКАЗЫВАЙТЕ В СООБЩЕНИИ E-MAIL, Мы обязательно свяжемся с вами и разберем все ваши претензии в течении суток.
Если вам понравилась работа,пожалуйста, оставьте отзыв,этим вы поможете увеличить список товаров недорогих,но качественных работ.
Работы в формате *.rar открывается архиватором, скачайте любой бесплатно и откроется.

Цена: 260 руб.

Купить или узнать подробнее



← Назад на главную страницу