Храмцова обратилась в районный суд с иском

Храмцова обратилась в районный суд с иском к Храмцову и его престарелой матери о принудительном обмене занимаемой ими четырехкомнатной квартиры. По предложенному истицей варианту она должна была переехать в однокомнатную квартиру в центре города, а ответчики – в двухкомнатную квартиру на окраине города. Решением суда в удовлетворении иска отказано со ссылкой на то, что двухкомнатная квартира, в отличие от занимаемой сторонами, расположена не на 1-ом этаже и не телефонизирована, что существенно ущемляет интересы престарелой Храмцовой.
Спустя год Храмцова обратилась к Храмцовым с новым иском о принудительном обмене, по которому она с полугодовалым ребенком должна была переехать в 2-ух комнатную квартиру на окраине города, а ответчики – в 1-о комнатную на 1-м этаже в центре города с телефоном.
Судья отказал в принятии искового заявления по мотиву тождества исков, поскольку данный, как и предыдущий, вариант обмена ущемляет интересы престарелой Храмцовой.
Правомерен ли отказ в принятии искового заявления?

После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2009-2019 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.

Цена: 18 руб.

Купить или узнать подробнее



← Назад на главную страницу