К мировому судье г. Владикавказа поступило исковое

К мировому судье г. Владикавказа поступило исковое заявление ООО «Пчелка» о взыскании с Айдарова, осетина по национальности, 10 000 руб. недостачи. В начале судебного разбирательства, которое велось на русском языке, ответчик заявил ходатайство об обеспечении его переводчиком с осетинского языка, так как русским языком он владеет очень плохо.
Суд отклонил ходатайство Айдарова и указал, что ответчик в достаточной степени владеет русским языком, а данное ходатайство направлено исключительно на затягивание процесса. О необходимости иметь переводчика ответчик мог заявить еще при подготовке дела к судебному разбирательству, однако такого ходатайства не заявил.
Во время судебного разбирательства представитель ответчика записывал выступления участников процесса на диктофон. Судья запретил производить аудиозапись, так как это мешает ведению процесса.
Какие принципы гражданского процесса в данном случае нарушены?

После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2009-2019 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.

Цена: 17 руб.

Купить или узнать подробнее



← Назад на главную страницу