Подведомственны ли судам общей юрисдикции

Подведомственны ли судам общей юрисдикции следующие требования? В случае подведомственности дела судам общей юрисдикции определите его подсудность.
1. Требования представителя Президента РФ в субъекте Федерации о признании незаконным указа Президента РФ об освобождении его от занимаемой должности.
2. Жалоба индивидуального частного предприятия «Росси» на распоряжение первого заместителя главы администрации Оренбургской области «О налогообложении» принятое, по мнению заместителя, неправомочным должностным лицом с превышением властных полномочий и ущемляющее права частного предприятия.
3. Подведомственны ли судам общей юрисдикции дела по искам юридических лиц к органам в ведении которых находятся бюджеты соответствующих уровней, о взыскании выделенных бюджетных денежных сумм?
4. Требования Воронова, проживающего г.Калуге, к заводу «Калибр», находящемуся в Кунцевском районе Москвы, о возмещении вреда, причиненного увечьем. Воронов был сбит в г. Тула машиной, принадлежащей ответчику.

После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2009-2019 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.

Цена: 17 руб.

Купить или узнать подробнее



← Назад на главную страницу